【Mリーグ2019】試合結果 / セミファイナルシリーズ (3月31日更新)

M-League-2019試合結果セミファイナル

Mリーグ2019 朝日新聞セミファイナルシリーズの試合結果(随時更新!)
試合スケジュール:毎週 月、火、木、金の19時〜

最新の結果はこちらから!
2020年3月31日(火)の試合結果を見る

その他の月の試合結果はこちら
【Mリーグ2019】 試合結果

【次戦】
4月13日(月)19時~

【対戦カード】
セガサミーフェニックスvs渋谷ABEMASvsKADOKAWAサクラナイツvsU-NEXTPirates

【ランキング】
【Mリーグ2019】チーム・個人ランキング – セミファイナルシリーズ

2020年3月16日(月)

第1回戦
1着 内川幸太郎
内川幸太郎
KADOKAWAサクラナイツ
49.3pt
2着 魚谷侑未
魚谷侑未
セガサミーフェニックス
6.9pt
3着 白鳥翔
白鳥翔
渋谷ABEMAS
▲17.4pt
4着 黒沢咲
黒沢咲
TEAM雷電
▲38.8pt
第2回戦
1着 沢崎誠
沢崎誠
KADOKAWAサクラナイツ
59.9pt
2着 近藤誠一
近藤誠一
セガサミーフェニックス
6.2pt
3着 瀬戸熊直樹
瀬戸熊直樹
TEAM雷電
▲19.1pt
4着 多井隆晴
多井隆晴
渋谷ABEMAS
▲47.0pt

2020年3月17日(火)

第1回戦
1着 瑞原明奈
瑞原明奈
U-NEXT Pirates
64.0pt
2着 前原雄大
前原雄大
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
12.8pt
3着 瀬戸熊直樹
瀬戸熊直樹
TEAM雷電
▲17.7pt
4着 茅森早香
茅森早香
セガサミーフェニックス
▲59.1pt
第2回戦
1着 石橋伸洋
石橋伸洋
U-NEXT Pirates
64.4pt
2着 和久津晶
和久津晶
セガサミーフェニックス
13.3pt
3着 黒沢咲
黒沢咲
TEAM雷電
▲26.9pt
4着 藤崎智
藤崎智
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
▲50.8pt

2020年3月19日(木)

第1回戦
1着 佐々木寿人
佐々木寿人
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
67.2pt
2着 松本吉弘
松本吉弘
渋谷ABEMAS
5.2pt
3着 岡田紗佳
岡田紗佳
KADOKAWAサクラナイツ
▲19.3pt
4着 朝倉康心
朝倉康心
U-NEXT Pirates
▲53.1pt
第2回戦
1着 石橋伸洋
石橋伸洋
U-NEXT Pirates
69.4pt
2着 松本吉弘
松本吉弘
渋谷ABEMAS
1.0pt
3着 沢崎誠
沢崎誠
KADOKAWAサクラナイツ
▲24.1pt
4着 高宮まり
高宮まり
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
▲46.3pt

2020年3月20日(金)

第1回戦
1着 日向藍子
日向藍子
渋谷ABEMAS
57.1pt
2着 魚谷侑未
魚谷侑未
セガサミーフェニックス
6.1pt
3着 萩原聖人
萩原聖人
TEAM雷電
▲16.9pt
4着 佐々木寿人
佐々木寿人
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
▲46.3pt
第2回戦
1着 前原雄大
前原雄大
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
64.5pt
2着 日向藍子
日向藍子
渋谷ABEMAS
2.7pt
3着 黒沢咲
黒沢咲
TEAM雷電
▲21.2pt
4着 和久津晶
和久津晶
セガサミーフェニックス
▲46.0pt

2020年3月21日(土)

第1回戦
1着 沢崎誠
沢崎誠
KADOKAWAサクラナイツ
51.9pt
2着 白鳥翔
白鳥翔
渋谷ABEMAS
8.1pt
3着 瑞原明奈
瑞原明奈
U-NEXT Pirates
▲13.8pt
4着 瀬戸熊直樹
瀬戸熊直樹
TEAM雷電
▲46.2pt
第2回戦
1着 萩原聖人
萩原聖人
TEAM雷電
71.8pt
2着 小林剛
小林剛
U-NEXT Pirates
30.6pt
3着 内川幸太郎
内川幸太郎
KADOKAWAサクラナイツ
▲25.3pt
4着 白鳥翔
白鳥翔
渋谷ABEMAS
▲77.1pt

2020年3月23日(月)

第1回戦
1着 近藤誠一
近藤誠一
セガサミーフェニックス
78.9pt
2着 沢崎誠
沢崎誠
KADOKAWAサクラナイツ
15.0pt
3着 瑞原明奈
瑞原明奈
U-NEXT Pirates
▲36.6pt
4着 前原雄大
前原雄大
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
▲57.3pt
第2回戦
1着 内川幸太郎
内川幸太郎
KADOKAWAサクラナイツ
62.1pt
2着 石橋伸洋
石橋伸洋
U-NEXT Pirates
3.8pt
3着 近藤誠一
近藤誠一
セガサミーフェニックス
▲21.0pt
4着 藤崎智
藤崎智
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
▲44.9pt

2020年3月24日(火)

第1回戦
1着 黒沢咲
黒沢咲
TEAM雷電
58.6pt
2着 多井隆晴
多井隆晴
渋谷ABEMAS
15.4pt
3着 小林剛
小林剛
U-NEXT Pirates
▲14.3pt
4着 高宮まり
高宮まり
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
▲59.7pt
第2回戦
1着 石橋伸洋
石橋伸洋
U-NEXT Pirates
51.1pt
2着 佐々木寿人
佐々木寿人
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
6.8pt
3着 多井隆晴
多井隆晴
渋谷ABEMAS
▲18.3pt
4着 黒沢咲
黒沢咲
TEAM雷電
▲40.0pt

2020年3月26日(木)

第1回戦
1着 岡田紗佳
岡田紗佳
KADOKAWAサクラナイツ
52.8pt
2着 近藤誠一
近藤誠一
セガサミーフェニックス
11.0pt
3着 瀬戸熊直樹
瀬戸熊直樹
TEAM雷電
▲13.6pt
4着 佐々木寿人
佐々木寿人
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
▲50.2pt
第2回戦
1着 瀬戸熊直樹
瀬戸熊直樹
TEAM雷電
73.4pt
2着 内川幸太郎
内川幸太郎
KADOKAWAサクラナイツ
12.4pt
3着 魚谷侑未
魚谷侑未
セガサミーフェニックス
▲19.4pt
4着 前原雄大
前原雄大
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
▲66.4pt

2020年3月27日(金)

第1回戦
1着 魚谷侑未
魚谷侑未
セガサミーフェニックス
55.8pt
2着 沢崎誠
沢崎誠
KADOKAWAサクラナイツ
7.1pt
3着 松本吉弘
松本吉弘
渋谷ABEMAS
▲14.7pt
4着 瑞原明奈
瑞原明奈
U-NEXT Pirates
▲48.2pt
第2回戦
1着 日向藍子
日向藍子
渋谷ABEMAS
55.4pt
2着 内川幸太郎
内川幸太郎
KADOKAWAサクラナイツ
10.2pt
3着 朝倉康心
朝倉康心
U-NEXT Pirates
▲13.2pt
4着 魚谷侑未
魚谷侑未
セガサミーフェニックス
▲52.4pt

2020年3月29日(日)

第1回戦
1着 黒沢咲
黒沢咲
TEAM雷電
54.0pt
2着 小林剛
小林剛
U-NEXT Pirates
11.4pt
3着 佐々木寿人
佐々木寿人
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
▲8.9pt
4着 内川幸太郎
内川幸太郎
KADOKAWAサクラナイツ
▲56.5pt
第2回戦
1着 沢崎誠
沢崎誠
KADOKAWAサクラナイツ
69.4pt
2着 石橋伸洋
石橋伸洋
U-NEXT Pirates
8.8pt
3着 佐々木寿人
佐々木寿人
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
▲22.1pt
4着 萩原聖人
萩原聖人
TEAM雷電
▲56.1pt

2020年3月30日(月)

第1回戦
1着 白鳥翔
白鳥翔
渋谷ABEMAS
58.1pt
2着 石橋伸洋
石橋伸洋
U-NEXT Pirates
17.6pt
3着 近藤誠一
近藤誠一
セガサミーフェニックス
▲7.6pt
4着 瀬戸熊直樹
瀬戸熊直樹
TEAM雷電
▲68.1pt
第2回戦
1着 黒沢咲
黒沢咲
TEAM雷電
60.0pt
2着 魚谷侑未
魚谷侑未
セガサミーフェニックス
3.5pt
3着 多井隆晴
多井隆晴
渋谷ABEMAS
▲18.8pt
4着 小林剛
小林剛
U-NEXT Pirates
▲44.7pt

2020年3月31日(火)

第1回戦
1着 高宮まり
高宮まり
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
59.9pt
2着 松本吉弘
松本吉弘
渋谷ABEMAS
4.9pt
3着 沢崎誠
沢崎誠
KADOKAWAサクラナイツ
▲21.8pt
4着 茅森早香
茅森早香
セガサミーフェニックス
▲43.0pt
第2回戦
1着 藤崎智
藤崎智
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
79.2pt
2着 内川幸太郎
内川幸太郎
KADOKAWAサクラナイツ
17.4pt
3着 和久津晶
和久津晶
セガサミーフェニックス
▲9.0pt
4着 日向藍子
日向藍子
渋谷ABEMAS
▲87.6pt

【ランキング】
【Mリーグ2019】チーム・個人ランキング – セミファイナルシリーズ
【本日以降の試合日程】
2020年4月13日(月)
大和証券Mリーグ2019 ファイナル第1節
【試合日程一覧】
Mリーグ2019 試合日程 – セミファイナル

  • 最新の麻雀情報をいち早くお届け!