【Mリーグ2019】試合結果(11月)レギュラーシーズン (11月12日更新)

Mリーグ2019 試合結果 11月




Mリーグ2019 11月 レギュラーシーズンの試合結果(随時更新!)
試合スケジュール:毎週 月、火、木、金の19時〜

最新の結果はこちらから!
2019年11月12日(火)の試合結果を見る

その他の月の試合結果はこちら
【Mリーグ2019】 試合結果

【次戦】
11月14日(木)19時〜
【対戦カード】
ドリブンズ vs サクラナイツ vs 麻雀格闘倶楽部 vs フェニックス

2019年11月1日(金)

第1回戦
1着 松本吉弘
松本吉弘
(渋谷ABEMAS)
56.0pt
2着 高宮まり
高宮まり
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
7.3pt
3着 朝倉康心
朝倉康心
(U-NEXT Pirates)
▲16.1pt
4着 鈴木たろう
鈴木たろう
(赤坂ドリブンズ)
▲47.2pt
第2回戦
1着 瑞原明奈
瑞原明奈
(U-NEXT Pirates)
64.1pt
2着 園田賢
園田賢
(赤坂ドリブンズ)
17.5pt
3着 高宮まり
高宮まり
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
▲25.9pt
4着 多井隆晴
多井隆晴
(渋谷ABEMAS)
▲55.7pt

2019年11月4日(月)

第1回戦
1着 勝又健志
勝又健志
(EX風林火山)
66.9pt
2着 茅森早香
茅森早香
(セガサミーフェニックス)
18.6pt
3着 沢崎誠
沢崎誠
(KADOKAWAサクラナイツ)
▲27.0pt
4着 萩原聖人
萩原聖人
(TEAM RAIDEN / 雷電)
▲58.5pt
第2回戦
1着 魚谷侑未
魚谷侑未
(セガサミーフェニックス)
66.6pt
2着 沢崎誠
沢崎誠
(KADOKAWAサクラナイツ)
10.7pt
3着 黒沢咲
黒沢咲
(TEAM RAIDEN / 雷電)
▲17.7pt
4着 勝又健志
勝又健志
(EX風林火山)
▲59.6pt

2019年11月5日(火)

第1回戦
1着 前原雄大
前原雄大
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
63.8pt
2着 和久津晶
和久津晶
(セガサミーフェニックス)
3.0pt
3着 内川幸太郎
内川幸太郎
(KADOKAWAサクラナイツ)
▲21.4pt
4着 白鳥翔
白鳥翔
(渋谷ABEMAS)
▲45.4pt
第2回戦
1着 内川幸太郎
内川幸太郎
(KADOKAWAサクラナイツ)
51.0pt
2着 多井隆晴
多井隆晴
(渋谷ABEMAS)
5.5pt
3着 藤崎智
藤崎智
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
▲16.0pt
4着 魚谷侑未
魚谷侑未
(セガサミーフェニックス)
▲40.5pt

2019年11月7日(木)

第1回戦
1着 瀬戸熊直樹
瀬戸熊直樹
(TEAM RAIDEN / 雷電)
72.0pt
2着 滝沢和典
滝沢和典
(EX風林火山)
29.0pt
3着 村上淳
村上淳
(赤坂ドリブンズ)
▲37.4pt
4着 石橋伸洋
石橋伸洋
(U-NEXT Pirates)
▲63.6pt
第2回戦
1着 滝沢和典
滝沢和典
(EX風林火山)
52.5pt
2着 萩原聖人
萩原聖人
(TEAM RAIDEN / 雷電)
5.1pt
3着 小林剛
小林剛
(U-NEXT Pirates)
▲16.1pt
4着 園田賢
園田賢
(赤坂ドリブンズ)
▲41.5pt

2019年11月8日(金)

第1回戦
1着 萩原聖人
萩原聖人
(TEAM RAIDEN / 雷電)
57.7pt
2着 二階堂亜樹
二階堂亜樹
(EX風林火山)
11.7pt
3着 小林剛
小林剛
(U-NEXT Pirates)
▲20.7pt
4着 高宮まり
高宮まり
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
▲48.7pt
第2回戦
1着 勝又健志
勝又健志
(EX風林火山)
55.5pt
2着 佐々木寿人
佐々木寿人
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
14.1pt
3着 瑞原明奈
瑞原明奈
(U-NEXT Pirates)
▲23.0pt
4着 瀬戸熊直樹
瀬戸熊直樹
(TEAM RAIDEN / 雷電)
▲46.6pt

2019年11月10日(日)

第1回戦
1着 鈴木たろう
鈴木たろう
(赤坂ドリブンズ)
65.1pt
2着 多井隆晴
多井隆晴
(渋谷ABEMAS)
23.7pt
3着 近藤誠一
近藤誠一
(セガサミーフェニックス)
▲29.5pt
4着 岡田紗佳
岡田紗佳
(KADOKAWAサクラナイツ)
▲59.3pt
第2回戦
1着 内川幸太郎
内川幸太郎
(KADOKAWAサクラナイツ)
80.6pt
2着 和久津晶
和久津晶
(セガサミーフェニックス)
14.2pt
3着 鈴木たろう
鈴木たろう
(赤坂ドリブンズ)
▲27.8pt
4着 白鳥翔
白鳥翔
(渋谷ABEMAS)
▲67.0pt

2019年11月11日(月)

第1回戦
1着 佐々木寿人
佐々木寿人
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
64.5pt
2着 内川幸太郎
内川幸太郎
(KADOKAWAサクラナイツ)
4.4pt
3着 二階堂亜樹
二階堂亜樹
(EX風林火山)
▲16.0pt
4着 松本吉弘
松本吉弘
(渋谷ABEMAS)
▲52.9pt
第2回戦
1着 佐々木寿人
佐々木寿人
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
51.2pt
2着 沢崎誠
沢崎誠
(KADOKAWAサクラナイツ)
4.0pt
3着 松本吉弘
松本吉弘
(渋谷ABEMAS)
▲17.3pt
4着 滝沢和典
滝沢和典
(EX風林火山)
▲37.9pt

2019年11月12日(火)

第1回戦
1着 村上淳
村上淳
(赤坂ドリブンズ)
60.9pt
2着 小林剛
小林剛
(U-NEXT Pirates)
5.9pt
3着 黒沢咲
黒沢咲
(TEAM RAIDEN / 雷電)
▲21.1pt
4着 魚谷侑未
魚谷侑未
(セガサミーフェニックス)
▲45.7pt
第2回戦
1着 石橋伸洋
石橋伸洋
(U-NEXT Pirates)
48.5pt
2着 和久津晶
和久津晶
(セガサミーフェニックス)
4.5pt
3着 園田賢
園田賢
(赤坂ドリブンズ)
▲16.0pt
4着 萩原聖人
萩原聖人
(TEAM RAIDEN / 雷電)
▲37.0pt

【本日以降の試合日程】
2019年11月14日(木)
赤坂ドリブンズvs KADOKAWAサクラナイツvs KONAMI 麻雀格闘倶楽部vsセガサミーフェニックス

この記事のタイトルとURLをコピーする