【Mリーグ2019】試合結果(10月)レギュラーシーズン (10月31日更新)

Mリーグ2019 10月試合結果




Mリーグ2019 10月 レギュラーシーズンの試合結果(随時更新!)
試合スケジュール:毎週 月、火、木、金の19時〜

最新の結果はこちらから!
2019年10月31日(木)の試合結果を見る

11月以降の試合結果はこちら
Mリーグ2019 試合結果

2019年10月1日(火)

第1回戦
1着 高宮まり
高宮まり
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
66.9pt
2着 滝沢和典
滝沢和典
(EX風林火山)
19.1pt
3着 内川幸太郎
内川幸太郎
(KADOKAWAサクラナイツ)
▲24.6pt
4着 鈴木たろう
鈴木たろう
(赤坂ドリブンズ)
▲61.4pt
第2回戦
1着 勝又健志
勝又健志
(EX風林火山)
73.9pt
2着 前原雄大
前原雄大
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
3.5pt
3着 岡田紗佳
岡田紗佳
(KADOKAWAサクラナイツ)
▲20.2pt
4着 園田賢
園田賢
(赤坂ドリブンズ)
▲57.2pt

2019年10月3日(木)

第1回戦
1着 瑞原明奈
瑞原明奈
(U-NEXT Pirates)
61.9pt
2着 沢崎誠
沢崎誠
(KADOKAWAサクラナイツ)
9.6pt
3着 佐々木寿人
佐々木寿人
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
▲22pt
4着 瀬戸熊直樹
瀬戸熊直樹
(TEAM RAIDEN / 雷電)
▲49.5pt
第2回戦
1着 沢崎誠
沢崎誠
(KADOKAWAサクラナイツ)
57.6pt
2着 石橋伸洋
石橋伸洋
(U-NEXT Pirates)
5.8pt
3着 萩原聖人
萩原聖人
(TEAM RAIDEN / 雷電)
▲16.2pt
4着 佐々木寿人
佐々木寿人
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
▲47.2pt

2019年10月4日(金)

第1回戦
1着 近藤誠一
近藤誠一
(セガサミーフェニックス)
53.2pt
2着 二階堂亜樹
二階堂亜樹
(EX風林火山)
11.4pt
3着 鈴木たろう
鈴木たろう
(赤坂ドリブンズ)
▲20.6pt
4着 松本吉弘
松本吉弘
(渋谷ABEMAS)
▲44pt
第2回戦
1着 村上淳
村上淳
(赤坂ドリブンズ)
57.6pt
2着 日向藍子
日向藍子
(渋谷ABEMAS)
4.6pt
3着 魚谷侑未
魚谷侑未
(セガサミーフェニックス)
▲19.9pt
4着 勝又健志
勝又健志
(EX風林火山)
▲42.3pt

2019年10月7日(月)

第1回戦
1着 瑞原明奈
瑞原明奈
(U-NEXT Pirates)
70.5pt
2着 岡田紗佳
岡田紗佳
(KADOKAWAサクラナイツ)
6.6pt
3着 前原雄大
前原雄大
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
▲18.7pt
4着 二階堂亜樹
二階堂亜樹
(EX風林火山)
▲58.4pt
第2回戦
1着 滝沢和典
滝沢和典
(EX風林火山)
60.7pt
2着 岡田紗佳
岡田紗佳
(KADOKAWAサクラナイツ)
17pt
3着 高宮まり
高宮まり
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
▲11.4pt
4着 朝倉康心
朝倉康心
(U-NEXT Pirates)
▲66.3pt

2019年10月8日(火)

第1回戦
1着 多井隆晴
多井隆晴
(渋谷ABEMAS)
72.9pt
2着 萩原聖人
萩原聖人
(TEAM RAIDEN / 雷電)
10.9pt
3着 村上淳
村上淳
(赤坂ドリブンズ)
▲13.2pt
4着 和久津晶
和久津晶
(セガサミーフェニックス)
▲70.6pt
第2回戦
1着 茅森早香
茅森早香
(セガサミーフェニックス)
57.3pt
2着 日向藍子
日向藍子
(渋谷ABEMAS)
2.8pt
3着 園田賢
園田賢
(赤坂ドリブンズ)
▲18.7pt
4着 瀬戸熊直樹
瀬戸熊直樹
(TEAM RAIDEN / 雷電)
▲41.4pt

2019年10月10日(木)

第1回戦
1着 勝又健志
勝又健志
(EX風林火山)
73pt
2着 松本吉弘
松本吉弘
(渋谷ABEMAS)
22.3pt
3着 鈴木たろう
鈴木たろう
(赤坂ドリブンズ)
▲23.7pt
4着 瑞原明奈
瑞原明奈
(U-NEXT Pirates)
▲71.6pt
第2回戦
1着 白鳥翔
白鳥翔
(渋谷ABEMAS)
59.8pt
2着 園田賢
園田賢
(赤坂ドリブンズ)
11.4pt
3着 小林剛
小林剛
(U-NEXT Pirates)
▲22.8pt
4着 滝沢和典
滝沢和典
(EX風林火山)
▲48.4pt

2019年10月11日(金)

第1回戦
1着 近藤誠一
近藤誠一
(セガサミーフェニックス)
76.2pt
2着 瀬戸熊直樹
瀬戸熊直樹
(TEAM RAIDEN / 雷電)
7.4pt
3着 藤崎智
藤崎智
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
▲28.7pt
4着 内川幸太郎
内川幸太郎
(KADOKAWAサクラナイツ)
▲54.9pt
第2回戦
1着 沢崎誠
沢崎誠
(KADOKAWAサクラナイツ)
59.1pt
2着 黒沢咲
黒沢咲
(TEAM RAIDEN / 雷電)
8.6pt
3着 茅森早香
茅森早香
(セガサミーフェニックス)
▲17.5pt
4着 高宮まり
高宮まり
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
▲50.2pt

2019年10月14日(月)

第1回戦
1着 岡田紗佳
岡田紗佳
(KADOKAWAサクラナイツ)
63.7pt
2着 二階堂亜樹
二階堂亜樹
(EX風林火山)
4.5pt
3着 園田賢
園田賢
(赤坂ドリブンズ)
▲20.3pt
4着 黒沢咲
黒沢咲
(TEAM RAIDEN / 雷電)
▲47.9pt
第2回戦
1着 二階堂亜樹
二階堂亜樹
(EX風林火山)
58.8pt
2着 沢崎誠
沢崎誠
(KADOKAWAサクラナイツ)
5.6pt
3着 萩原聖人
萩原聖人
(TEAM RAIDEN / 雷電)
▲20.3pt
4着 村上淳
村上淳
(赤坂ドリブンズ)
▲44.1pt

2019年10月15日(火)

第1回戦
1着 高宮まり
高宮まり
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
58.4pt
2着 石橋伸洋
石橋伸洋
(U-NEXT Pirates)
7.9pt
3着 茅森早香
茅森早香
(セガサミーフェニックス)
▲21.2pt
4着 松本吉弘
松本吉弘
(渋谷ABEMAS)
▲45.1pt
第2回戦
1着 白鳥翔
白鳥翔
(渋谷ABEMAS)
71.6pt
2着 藤崎智
藤崎智
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
3.2pt
3着 小林剛
小林剛
(U-NEXT Pirates)
▲24.4pt
4着 和久津晶
和久津晶
(セガサミーフェニックス)
▲50.4pt

2019年10月17日(木)

第1回戦
1着 黒沢咲
黒沢咲
(TEAM RAIDEN / 雷電)
57.4pt
2着 小林剛
小林剛
(U-NEXT Pirates)
16.9pt
3着 佐々木寿人
佐々木寿人
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
▲25.3pt
4着 鈴木たろう
鈴木たろう
(赤坂ドリブンズ)
▲49pt
第2回戦
1着 萩原聖人
萩原聖人
(TEAM RAIDEN / 雷電)
54.1pt
2着 園田賢
園田賢
(赤坂ドリブンズ)
12pt
3着 高宮まり
高宮まり
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
▲8.4pt
4着 瑞原明奈
瑞原明奈
(U-NEXT Pirates)
▲57.7pt

2019年10月18日(金)

第1回戦
1着 日向藍子
日向藍子
(渋谷ABEMAS)
63.7pt
2着 沢崎誠
沢崎誠
(KADOKAWAサクラナイツ)
9.3pt
3着 滝沢和典
滝沢和典
(EX風林火山)
▲17.1pt
4着 魚谷侑未
魚谷侑未
(セガサミーフェニックス)
▲55.9pt
第2回戦
1着 多井隆晴
多井隆晴
(渋谷ABEMAS)
79.9pt
2着 滝沢和典
滝沢和典
(EX風林火山)
12.2pt
3着 近藤誠一
近藤誠一
(セガサミーフェニックス)
▲33.3pt
4着 内川幸太郎
内川幸太郎
(KADOKAWAサクラナイツ)
▲58.8pt

2019年10月21日(月)

第1回戦
1着 小林剛
小林剛
(U-NEXT Pirates)
84.1pt
2着 村上淳
村上淳
(赤坂ドリブンズ)
13.7pt
3着 黒沢咲
黒沢咲
(TEAM RAIDEN / 雷電)
▲24.0pt
4着 松本吉弘
松本吉弘
(渋谷ABEMAS)
▲73.8pt
第2回戦
1着 鈴木たろう
鈴木たろう
(赤坂ドリブンズ)
54.1pt
2着 白鳥翔
白鳥翔
(渋谷ABEMAS)
5.7pt
3着 瀬戸熊直樹
瀬戸熊直樹
(TEAM RAIDEN / 雷電)
▲29.9pt
3着 朝倉康心
朝倉康心
(U-NEXT Pirates)
▲29.9pt

2019年10月22日(火)

第1回戦
1着 前原雄大
前原雄大
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
55.7pt
2着 近藤誠一
近藤誠一
(セガサミーフェニックス)
13.2pt
3着 岡田紗佳
岡田紗佳
(KADOKAWAサクラナイツ)
▲17.4pt
4着 勝又健志
勝又健志
(EX風林火山)
▲51.1pt
第2回戦
1着 内川幸太郎
内川幸太郎
(KADOKAWAサクラナイツ)
57.1pt
2着 滝沢和典
滝沢和典
(EX風林火山)
13.5pt
3着 藤崎智
藤崎智
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
▲23.8pt
4着 和久津晶
和久津晶
(セガサミーフェニックス)
▲48.8pt

2019年10月24日(木)

第1回戦
1着 魚谷侑未
魚谷侑未
(セガサミーフェニックス)
76.3pt
2着 瀬戸熊直樹
瀬戸熊直樹
(TEAM RAIDEN / 雷電)
25.5pt
3着 藤崎智
藤崎智
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
▲29.6pt
4着 日向藍子
日向藍子
(渋谷ABEMAS)
▲72.2pt
第2回戦
1着 魚谷侑未
魚谷侑未
(セガサミーフェニックス)
51.7pt
2着 萩原聖人
萩原聖人
(TEAM RAIDEN / 雷電)
10.1pt
3着 多井隆晴
多井隆晴
(渋谷ABEMAS)
▲14.0pt
4着 佐々木寿人
佐々木寿人
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
▲47.8pt

2019年10月25日(金)

第1回戦
1着 沢崎誠
沢崎誠
(KADOKAWAサクラナイツ)
64.2pt
2着 滝沢和典
滝沢和典
(EX風林火山)
13.0pt
3着 瑞原明奈
瑞原明奈
(U-NEXT Pirates)
▲17.2pt
4着 村上淳
村上淳
(赤坂ドリブンズ)
▲60.0pt
第2回戦
1着 石橋伸洋
石橋伸洋
(U-NEXT Pirates)
73.4pt
2着 沢崎誠
沢崎誠
(KADOKAWAサクラナイツ)
6.4pt
3着 園田賢
園田賢
(赤坂ドリブンズ)
▲23.0pt
4着 勝又健志
勝又健志
(EX風林火山)
▲56.8pt

2019年10月26日(土)

第1回戦
1着 園田賢
園田賢
(赤坂ドリブンズ)
55.0pt
2着 茅森早香
茅森早香
(セガサミーフェニックス)
10.1pt
3着 二階堂亜樹
二階堂亜樹
(EX風林火山)
▲20.5pt
4着 黒沢咲
黒沢咲
(TEAM RAIDEN / 雷電)
▲44.6pt
第2回戦
1着 瀬戸熊直樹
瀬戸熊直樹
(TEAM RAIDEN / 雷電)
75.2pt
2着 勝又健志
勝又健志
(EX風林火山)
31.8pt
3着 鈴木たろう
鈴木たろう
(赤坂ドリブンズ)
▲34.5pt
4着 茅森早香
茅森早香
(セガサミーフェニックス)
▲72.5pt

2019年10月28日(月)

第1回戦
1着 白鳥翔
白鳥翔
(渋谷ABEMAS)
61,.8pt
2着 石橋伸洋
石橋伸洋
(U-NEXT Pirates)
11pt
3着 佐々木寿人
佐々木寿人
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
▲20pt
4着 岡田紗佳
岡田紗佳
(KADOKAWAサクラナイツ)
▲52.8pt
第2回戦
1着 小林剛
小林剛
(U-NEXT Pirates)
49.2pt
2着 内川幸太郎
内川幸太郎
(KADOKAWAサクラナイツ
9pt
3着 藤崎智
藤崎智
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
▲18.4pt
4着 松本吉弘
松本吉弘
(渋谷ABEMAS)
▲39.8pt

2019年10月29日(火)

第1回戦
1着 丸山奏子
丸山奏子
(赤坂ドリブンズ)
52.7pt
2着 滝沢和典
滝沢和典
(EX風林火山)
7.1pt
3着 多井隆晴
多井隆晴
(渋谷ABEMAS)
▲13.3pt
4着 佐々木寿人
佐々木寿人
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
▲46.5pt
第2回戦
1着 前原雄大
前原雄大
(KONAMI 麻雀格闘倶楽部)
66.6pt
2着 園田賢
園田賢
(赤坂ドリブンズ)
19.8pt
3着 日向藍子
日向藍子
(渋谷ABEMAS)
▲32.5pt
4着 二階堂亜樹
二階堂亜樹
(EX風林火山)
▲53.9pt

2019年10月31日(木)

第1回戦
1着 瀬戸熊直樹
瀬戸熊直樹
(TEAM RAIDEN / 雷電)
50.0pt
2着 茅森早香
茅森早香
(セガサミーフェニックス)
8.6pt
3着 瑞原明奈
瑞原明奈
(U-NEXT Pirates)
▲15.7pt
4着 沢崎誠
沢崎誠
(KADOKAWAサクラナイツ)
▲42.9pt
第2回戦
1着 岡田紗佳
岡田紗佳
(KADOKAWAサクラナイツ)
33.9pt
1着 小林剛
小林剛
(U-NEXT Pirates)
33.9pt
3着 黒沢咲
黒沢咲
(TEAM RAIDEN / 雷電)
▲19.0pt
4着 魚谷侑未
魚谷侑未
(セガサミーフェニックス)
▲48.8pt

【本日以降の試合日程】
2019年11月1(金)

この記事のタイトルとURLをコピーする