【Mトーナメント2024 速報】試合結果 − 予選1st(6月24日更新)

【Mトーナメント2024 速報】試合結果 − 予選1st(6月24日更新)

↓予選2ndの試合結果はこちら

【Mトーナメント2024 速報】試合結果 − 予選2nd(7月12日更新)

2024.07.12
続きを読む

予選1st

2024年6月3日(月)

予選1st A卓
1着 KONAMI麻雀格闘倶楽部 滝沢和典
滝沢和典
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
63.3pt
(勝ち上がり)
2着 セガサミーフェニックス 茅森早香
茅森早香
セガサミーフェニックス
16.9pt
(勝ち上がり)
3着 仲田加南
仲田加南
(日本プロ麻雀連盟)
▲15.7pt
4着 赤坂ドリブンズ 渡辺太
渡辺太
赤坂ドリブンズ
▲64.5pt
予選1st B卓
1着 TEAM雷電 本田朋広
本田朋広
TEAM雷電
44.8pt
(勝ち上がり)
2着
二階堂亜樹
EX風林火山
23.7pt
(勝ち上がり)
3着 渋谷ABEMAS 多井隆晴
多井隆晴
渋谷ABEMAS
9.7pt
4着 浅井堂岐
浅井堂岐
(日本プロ麻雀協会)
▲78.2pt

2024年6月7日(金)

予選1st C卓
1着 和久津晶
和久津晶
(日本プロ麻雀連盟)
65.6pt
(勝ち上がり)
2着
白鳥翔
渋谷ABEMAS
29.5pt
(勝ち上がり)
3着 TEAM雷電 萩原聖人
萩原聖人
TEAM雷電
▲2.8pt
4着 赤坂ドリブンズ 浅見真紀
浅見真紀
赤坂ドリブンズ
▲92.3pt
予選1st D卓
1着 藤島健二郎
藤島健二郎
(日本プロ麻雀連盟)
125.3pt
(勝ち上がり)
2着 KADOKAWAサクラナイツ 堀慎吾
堀慎吾
KADOKAWAサクラナイツ
▲13.9pt
(勝ち上がり)
3着 相川まりえ
相川まりえ
(最高位戦日本プロ麻雀協会)
▲14.3pt
4着
鈴木大介
BEAST Japanext
▲97.1pt

2024年6月10日(月)

予選1st E卓
1着 EX風林火山 勝又健志
勝又健志
EX風林火山
55.4pt
(勝ち上がり)
2着 河野高志
河野高志
(RMU)
43.0pt
(勝ち上がり)
3着 TEAM雷電 黒沢咲
黒沢咲
TEAM雷電
28.0pt
4着 竹内元太
竹内元太
(最高位戦日本プロ麻雀協会
▲126.4pt
予選1st F卓
1着 KONAMI麻雀格闘倶楽部 伊達朱里紗
伊達朱里紗
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
51.9pt
(勝ち上がり)
2着 渋谷ABEMAS 松本吉弘
松本吉弘
渋谷ABEMAS
18.6pt
(勝ち上がり)
3着 BEAST Japanext 菅原千瑛
菅原千瑛
BEAST Japanext
▲2.9pt
4着 新井啓文
新井啓文
(最高位戦日本プロ麻雀協会)
▲67.6pt

2024年6月14日(金)

予選1st G卓
1着 真田槐
真田槐
(日本プロ麻雀協会)
122.7pt
(勝ち上がり)
2着 杉浦勘介
杉浦勘介
(日本プロ麻雀連盟)
24.7pt
(勝ち上がり)
3着 赤坂ドリブンズ 園田賢
園田賢
赤坂ドリブンズ
▲58.7pt
4着 白銀紗希
白銀紗希
(日本プロ麻雀連盟)
▲88.7pt
予選1st H卓
1着 KADOKAWAサクラナイツ 渋川難波
渋川難波
KADOKAWAサクラナイツ
43.1pt
(勝ち上がり)
2着 西川淳
西川淳
(日本プロ麻雀連盟)
21.1pt
(勝ち上がり)
3着 水巻渉
水巻渉
(最高位戦日本プロ麻雀協会)
1.5pt
4着 セガサミーフェニックス 魚谷侑未
魚谷侑未
セガサミーフェニックス
▲65.7pt

2024年6月17日(月)

予選1st I卓
1着 渋谷ABEMAS 日向藍子
日向藍子
渋谷ABEMAS
70.1pt
(勝ち上がり)
2着 KADOKAWAサクラナイツ 内川幸太郎
内川幸太郎
KADOKAWAサクラナイツ
44.0pt
(勝ち上がり)
3着 三浦智博
三浦智博
(日本プロ麻雀連盟)
▲55.4pt
4着 BEAST Japanext 中田花奈
中田花奈
BEAST Japanext
▲58.7pt
予選1st J卓
1着 TEAM雷電 瀬戸熊直樹
瀬戸熊直樹
TEAM雷電
64.7pt
(勝ち上がり)
2着 KADOKAWAサクラナイツ 岡田紗佳
岡田紗佳
KADOKAWAサクラナイツ
54.7pt
(勝ち上がり)
3着 有賀一宏
有賀一宏
(最高位戦日本プロ麻雀協会)
▲55.7pt
4着 むく大樹
むく大樹
(麻将連合)
▲63.7pt

2024年6月21日(金)

予選1st K卓
1着 仲川翔
仲川翔
(RMU)
67.6pt
(勝ち上がり)
2着
猿川真寿
BEAST Japanext
10.6pt
(勝ち上がり)
3着 KONAMI麻雀格闘倶楽部 高宮まり
高宮まり
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
▲33.2pt
4着 セガサミーフェニックス 醍醐大
醍醐大
セガサミーフェニックス
▲45.0pt
予選1st L卓
1着 EX風林火山 松ヶ瀬隆弥
松ヶ瀬隆弥
EX風林火山
66.9pt
(勝ち上がり)
2着 赤坂ドリブンズ 鈴木たろう
鈴木たろう
赤坂ドリブンズ
53.7pt
(勝ち上がり)
3着 桑田憲汰
桑田憲汰
(日本プロ麻雀連盟)
▲43.1pt
4着 逢川恵夢
逢川恵夢
(日本プロ麻雀協会)
▲77.5pt

2024年6月24日(月)

予選1st M卓
1着 KONAMI麻雀格闘倶楽部 佐々木寿人
佐々木寿人
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
121.9pt
(勝ち上がり)
2着 下石戟
下石戟
(日本プロ麻雀協会)
16.5pt
(勝ち上がり)
3着 EX風林火山 二階堂瑠美
二階堂瑠美
EX風林火山
▲36.6pt
4着 浅井裕介
浅井裕介
(最高位戦日本プロ麻雀協会)
▲101.8pt
予選1st N卓
1着 HIRO柴田
HIRO柴田
(日本プロ麻雀連盟)
80.9pt
(勝ち上がり)
2着 セガサミーフェニックス 東城りお
東城りお
セガサミーフェニックス
56.9pt
(勝ち上がり)
3着 石立岳大
石立岳大
(日本プロ麻雀連盟)
▲67.7pt
4着 谷井茂文
谷井茂文
(RMU)
▲70.1pt
  • 【Mトーナメント2024 速報】試合結果 − 予選1st(6月24日更新)

    この記事が気に入ったら
    フォローをお願いいたします!
    最新の麻雀・Mリーグ情報をお届けします!

  • \ほぼ毎日4コマ 最新④巻 好評発売中!/